17 августа 2015 года в Тамбовской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 12 получили ранения.
Так в 7 часов вечера в Гавриловском районе на 117 километре автодороги "Тамбов – Пенза", водитель автомобиля "LADA GRAHTA", мужчина 1949 года рождения, допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение с автомобилем "LEXUS" под управлением 47-летнего мужчины. В результате столкновения водитель автомобиля "LADA GRAHTA" погиб на месте ДТП, водитель и 6 пассажиров автомобиля "LEXUS" с многочисленными переломами были госпитализированы в Гавриловскую центральную районную больницу.
В 14 часов 40 минут на 6 километре автодороги "Тамбов–Пенза–2-ая Гавриловка–Аненка–Осино Гай–Глуховка" четырнадцатилетний водитель незарегистрированного мотоцикла "ИЖ-Планета-5", управляя транспортным средством без прав и мотошлема, при совершении маневра разворот от правого края проезжей части дороги, допустил столкновение с автомобилем "ВАЗ-21093".
В 7 часов утра на 448 километре автодороги "М-6 Каспий" водитель автомобиля "DAF 95XF380" 44-летний мужчина допустил наезд на шестнадцатилетнюю девушку, перебегавшую проезжую часть в неустановленном для перехода месте. С черепно-мозговой травмой пострадавшая была госпитализирована в городскую больницу имени Архиепископа Луки.