• В Мичуринске прошли соревнования по спортивной гимнастике

В Мичуринске прошли соревнования по спортивной гимнастике

В ДЮСШ города Мичуринска Тамбовской области проведено первенство города по спортивной гимнастике среди девушек. Около 80 спортсменок различных возрастов боролись за призовые места. По программе мастеров спорта победу одержала Юля Лисицына (шк. №15). По программе кандидатов в мастера спорта лучший результат показала Вика Лисицына (шк. №1). На втором месте Тамара Баева (шк. №17), на третьем – Кристина Лысенко (шк. №1). По программе второго взрослого разряда первое место заняла Марина Харитонова (шк. №18), второе и третье места поделили Соня Власова (прогимназия «Сказка») и Маша Бубнова (шк. №1). По программе третьего взрослого разряда на высшую ступень пьедестала почёта поднялась Маша Терехова (шк. №15). В тройку призёров вошли Вика Енькова (шк. №18) и Лера Максимова (шк. №1). По программе первого юношеского разряда вне конкуренции была Варя Куликова (шк. №1). На вторую ступень пьедестала почёта поднялась Настя Никольская (шк. №1), на третью – Василиса Завязкина (шк. №15). По программе второго юношеского разряда чемпионкой стала Инна Козлова (шк. №15). В числе призёров Арина Крохина (шк. №38) и Маша Прохорова. В младшей возрастной группе по этому разряду отличились Арина Шатилова, Кристина Киракосян (детсад №24) и Надя Попова (детсад №2). По программе третьего юношеского разряда пальма первенства досталась Маше Ненашевой. В числе призёров Алёна Стволова (детсад №4) и Марина Лосева. В младшей возрастной группе в тройку призёров по этому разряду вошли Вика Кузнецова (детсад №28), Кристина Гусева (детсад №26) и Алина Пышкина. Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ О.П. Чайка, Н.И. Шмарина, Е.Б. Раздорская, а также хореографы В.И. Завражин и Н.П. Баранникова.