• Тамбовская городская Дума 7 созыва. 2020-2025

    Схема округов 2020 год

    Тамбовская городская Дума VII созыва. 2020-2025

    О Тамбовской городской Думе - тамбовский-край.рф/wiki/t/4472

    Выборы состоятся в Единый день голосования 13 сентября

    2020 г. по смешанной системе - 36 депутатов, из них

    • 18 - по одномандатным округам
    • 18 - по единому избирательному округу (по партийным спискам)

    Срок полномочий Тамбовской городской Думы VII созыва составляет 5 лет.

    Итоги выборов

    По единому округу (по партийным спискам) - проходной балл - 5%:

    1. «Родина» 44.27%
    2. «Единая Россия» 23.45%
    3. КПРФ 10.59%
    4. ЛДПР 7.34%
    5. «За правду» 2.94%

    По партийным спискам депутатами стали:

    12 октября 2020 г. председателем Думы избрана Елена Леонова («Родина»).

    По одномандатным округам:

    • округ №1 – Македонская Марина Владимировна («Единая Россия»),
    • округ №2 – Татьяна Занина («Родина»),
    • округ №3 - Любовь Шанина («Родина»),
    • округ №4 – Дмитрий Жданов («Родина»),
    • округ №5 – Андрей Ермак («Родина»),
    • округ №6 – Наталья Коршикова («Родина»), не получила мандат, т.к. не приостановила вовремя адвокатский статус
    • округ №7 - Сергей Моисеев («Родина»),
    • округ №8 – Дмитрий Кислинский («Родина»), не получил мандат, т.к. не приостановила вовремя адвокатский статус
    • округ №9 – Евгения Стивкина («Родина»),
    • округ №10 – Александр Ушков («Родина»),
    • округ №11 – Владимир Гильбих («Родина»)
    • округ №12 – Евгений Ермолаев («Родина»)
    • округ №13 – Алексей Журавский («Родина»)
    • округ №14 – Валерий Стариков («Родина»)
    • округ №15 - Елена Леонова («Родина»)
    • округ №16 - Владимир Хорев («Родина»),
    • округ №17 – Дмитрий Борисов («Родина»),
    • округ №18 – Артём Саблин («Родина»).

    Все депутаты Тамбовской городской Думы VII созыва по алфавиту:

    1. Александров Артём Романович, по партийным спискам, КПРФ
    2. Ольга Андреева, по партийным спискам, «Единая Россия»
    3. Дмитрий Борисов, округ № 17 «Родина»
    4. Владимир Гильбих, округ № 11«Родина»
    5. Дмитрий Горенков, по партийным спискам, «Родина»
    6. Дорожкин Альберт Игоревич, по партийным спискам, «Единая Россия»
    7. Андрей Ермак, округ № 5 «Родина»
    8. Евгений Ермолаев, округ № 12 «Родина»
    9. Максим Жалнин, по партийным спискам, КПРФ
    10. Дмитрий Жданов, округ № 4 «Родина»
    11. Алексей Журавский, округ № 13 «Родина»
    12. Вячеслав Занин, по партийным спискам, «Родина»
    13. Татьяна Занина, округ № 2 «Родина»
    14. Виктория Зотова, по партийным спискам, «Родина»
    15. Михаил Краснянский, по партийным спискам, «Единая Россия»
    16. Елена Кулакова, по партийным спискам, «Родина»
    17. Леонова Елена Васильевна, округ № 15 «Родина»
    18. Леонова Ольга Васильевна, по партийным спискам, «Родина»
    19. Македонская Марина Владимировна, округ № 1, «Единая Россия»
    20. Моисеев Сергей Борисович, округ № 7 «Родина»
    21. Олег Морозов, по партийным спискам, ЛДПР
    22. Сергей Мягких, по партийным спискам, «Родина»
    23. Татьяна Назаренко, по партийным спискам, «Родина»
    24. Артур Новокрещенов, по партийным спискам, "Справедливая Россия"
    25. Орионов Александр Игоревич, по партийным спискам, «Единая Россия»
    26. Артём Саблин, округ № 18 «Родина»
    27. Николай Самозванкин, по партийным спискам, «Родина»
    28. Валерий Стариков, округ № 14 «Родина»
    29. Евгения Стивкина, округ № 9 «Родина»
    30. Александр Ушков, округ № 10 «Родина»
    31. Ирина Хаманова, по партийным спискам, «Родина»
    32. Хорев Владимир Иванович, округ № 16 «Родина»
    33. Черкасов Константин Константинович, по партийным спискам, «Единая Россия»
    34. Шанина Любовь Михайловна, округ № 3 «Родина»
    Reply Follow