• Тамбовская областная Дума 6 созыва (2016-2021)

    Тамбовская областная Дума VI созыва (2016-2021)

    О Думе см. - Тамбовская областная Дума

    Выборы прошли 18 сентября 2016 года в единый день голосования, одновременно с выборами в Государственную думу РФ.

    Выборы проходили по смешанной избирательной системе: из 50 депутатов 25 избирались по партийным спискам (пропорциональная система), остальные 25 — по одномандатным округам (мажоритарная система). Для попадания в областную думу по пропорциональной системе партиям необходимо преодолеть 5%-й барьер.

    Срок полномочий депутатов — пять лет.

    Явка составила 49,08 %.

    Итоги выборов по партийным спискам:

    1. «Единая Россия» - 62,25 % 19 мандатов
    2. КПРФ - 11,90 % - 3
    3. «Родина» - 8,82 % - 1
    4. ЛДПР - 8,55 % - 1
    5. «Справедливая Россия» - 5,44 % - 1
    6. «Яблоко» - 1,18 % - 0

    Все одномандатные округа выиграли депутаты от "Единой России"

    Всего депутатов:

    • 1. «Единая Россия» - 44
    • 2. КПРФ - 3
    • 3. «Родина» - 1
    • 4. ЛДПР - 1
    • 5. «Справедливая Россия» - 1

    29 июня 2018 г. Дума проголосовала за самый жёсткий вариант повышения пенсионного возраста (65 лет - мужчины, 63 - женщины). В скандальном голосовании приняли участие в голосовании всего 37 депутатов из 50: 30 - ЗА, 7 - ПРОТИВ

    Проголосовали ЗА

    1. Константин Августюков
    2. Илья Антипкин
    3. Александр Баранов
    4. Андрей Дмитриев
    5. Виктор Дубровин,
    6. Алексей Жирнов,
    7. Вячеслав Зотников
    8. Владимир Карев
    9. Елена Корякина,
    10. Алексей Кочетков
    11. Олег Крохин,
    12. Юрий Кузьменко,
    13. Александр Куприянов,
    14. Александр Лутцев,
    15. Сергей Максимов
    16. Сергей Нелюбов
    17. Андрей Новичков
    18. Александр Орионов,
    19. Валерий Петров,
    20. Юрий Плужников,
    21. Анатолий Плуталов
    22. Александр Попов
    23. Дмитрий Пузанов,
    24. Евгений Скрипцов
    25. Александр Сухарев
    26. Ирина Тен
    27. Елена Федорова
    28. Юрий Шатилов
    29. Михаил Шубин
    30. Владислав Юрьев

    «ПРОТИВ»:

    1. Денис Илларионов
    2. Александр Жалнин
    3. Иван Леденёв
    4. Павел Плотников;
    5. Виктор Полежаев
    6. Лариса Романина
    7. Игорь Телегин

    НЕ ГОЛОСОВАЛИ:

    1. Алёшкин Сергей
    2. Гурова Лидия
    3. Андрей Жидков
    4. Коростелева Светлана
    5. Косачёва Нина
    6. Евгений Матушкин
    7. Пилипенко Андрей
    8. Попов Борис
    9. Стромов Владимир
    10. Тарабрин Виктор
    11. Хаустов Сергей

    Все депутаты Тамбовской областной Думы VI созыва (2016-2021):

    • Августюков Константин Владимирович
      • избран по Мичуринскому одномандатному избирательному округу №11, «Единая Россия»
    • Алёшкин Сергей Александрович
      • избран по списку партии "Единая Россия"
    • Антипкин Илья Викторович
      • избран по списку партии "Единая Россия"
    • Баранов Александр Викторович
      • Избран по Тамбовскому одномандатному избирательному округу №24, «Единая Россия»
    • Гурова Лидия Викторовна
      • Избрана по Рассказовскому одномандатному избирательному округу №16, «Единая Россия»
    • Дмитриев Андрей Владимирович
      • избран по списку партии "Единая Россия"
    • Дубровин Виктор Николаевич
      • Избран по Жердевскому одномандатному избирательному округу №7, «Единая Россия»
    • Жалнин Александр Константинович
      • избран по списку КПРФ
    • Жидков Андрей Игоревич
      • избран по списку КПРФ
    • Жирнов Алексей Геннадьевич
      • избран по списку партии "Единая Россия"
    • Зотников Вячеслав Иванович
      • избран по списку партии "Единая Россия"
    • Илларионов Денис Борисович
      • Избран по Тамбовскому одномандатному избирательному округу №25, «Единая Россия»
    • Карев Владимир Николаевич
      • Избран по Знаменскому одномандатному избирательному округу №8. «Единая Россия»
    • Коростелева Светлана Валентиновна
      • избрана по списку партии «Единая Россия»
    • Корякина Елена Владимировна
      • Избрана по Тамбовскому одномандатному избирательному округу №23, «Единая Россия»
    • Косачёва Нина Владимировна
      • Избрана по Моршанскому одномандатному избирательному округу № 2, «Единая Россия»
    • Кочетков Алексей Викторович
      • Избран по Уваровскому одномандатному избирательному округу №6, «Единая Россия»
    • Крохин Олег Михайлович
      • Избран по Кирсановскому одномандатному избирательному округу №4, «Единая Россия»
    • Кузьменко Юрий Владимирович
      • Избран по Тамбовскому одномандатному избирательному округу №21, «Единая Россия»
    • Куприянов Александр Викторович
      • избран по списку партии "Единая Россия"
    • Леденёв Иван Юрьевич
      • Избран по Мичуринскому одномандатному избирательному округу №12, «Единая Россия»
    • Лутцев Александр Борисович
      • избран по списку партии "Единая Россия"
    • Максимов Сергей Викторович
      • Избран по Тамбовскому одномандатному избирательному округу №19 , «Единая Россия»
    • Матушкин Евгений Алексеевич
      • избран по списку партии "Единая Россия"
    • Нелюбов Сергей Николаевич
      • избран по списку партии "Единая Россия"
    • Новичков Андрей Александрович
      • Избран по Никифоровскому одномандатному избирательному округу №10, «Единая Россия»
    • Орионов Александр Игоревич (досрочно сложил полномочия в сентябре 2020 г в связи с избранием в городскую Думу)
      • избран по списку партии "Единая Россия"
    • Петров Валерий Борисович
      • Избран по списку Тамбовского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»
    • Пилипенко Андрей Владимирович
      • избран по списку партии "Единая Россия"
    • Плотников Павел Владимирович
      • избран по списку партии "Справедливая Россия"
    • Плужников Юрий Владимирович
      • избран по списку партии "Единая Россия"
    • Плуталов Анатолий Тимофеевич
      • избран по списку партии "Единая Россия"
    • Полежаев Виктор Семенович
      • Избран по списку КПРФ
    • Попов Александр Александрович
      • Избран по Инжавинскому одномандатному избирательному округу №5, «Единая Россия»
    • Попов Борис Викторович
      • избран по списку партии "Единая Россия"
    • Пузанов Дмитрий Сергеевич
      • Избран по Бондарскому одномандатному избирательному округу №3, «Единая Россия»
    • Романина Лариса Александровна
      • избрана по списку партии "Родина"
    • Скрипцов Евгений Николаевич
      • Избран по Тамбовскому одномандатному избирательному округу №22, «Единая Россия»
    • Стромов Владимир Юрьевич
      • Избран по списку Тамбовского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»
    • Сухарев Александр Евгеньевич
      • избран по списку партии "Единая Россия"
    • Тарабрин Виктор Петрович
      • Избран по Мордовскому одномандатному избирательному округу №9, «Единая Россия»
    • Телегин Игорь Вячеславович
      • избран по списку партии ЛДПР
    • Тен Ирина Геннадьевна
      • Избрана по Тамбовскому одномандатному избирательному округу №20, «Единая Россия»
    • Фёдорова Елена Ефимовна
      • Избрана по Моршанскому одномандатному избирательному округу №1, «Единая Россия»
    • Хаустов Сергей Валериевич
      • Избран по Тамбовскому одномандатному избирательному округу №18, «Единая Россия»
    • Черкасов Константин Константинович (досрочно сложил полномочия в сентябре 2020 г в связи с избранием в городскую Думу)
      • Избран по Сосновскому одномандатному избирательному округу № 15 на дополнительных выборах 12.09.2018
    • Шатилов Юрий Николаевич
      • избран по списку партии "Единая Россия"
    • Шубин Михаил Алексеевич
      • Избран по Котовскому одномандатному избирательному округу №17, "Единая Россия"
    • Юрьев Владислав Михайлович
      • Избран по Мичуринскому одномандатному избирательному округу № 1
    Reply Follow