• Тамбовская областная Дума 3 созыва (2001-2005)

    Тамбовская областная Дума III созыва (2001-2005)

    О Думе см. - Тамбовская областная Дума

    Выборы прошли 16 декабря 2001 г. Было избрано 49 депутатов областной Думы.

    Выборы депутата Тамбовской областной Думы в избирательном округе № 46 (г. Мичуринск), проведенные 16 декабря 2001 года, были признаны несостоявшимися, так как в них приняли участие только 23,2 процента избирателей. Постановлением областной избирательной комиссии повторные выборы были назначены на 31 марта 2002 года.

    В результате состоявшихся 31 марта 2002 года повторных выборов в избирательном округе № 46 депутатом областной Думы избран Ю.Н. Гуркин.

    Всего депутатов - 50, из них: мужчин - 49, женщин - 1

    По образованию: высшее - 46, в т.ч. докторов наук - 1, кандидатов наук - 6, неоконченное высшее - 1, среднее специальное - 3

    По роду занятий: работников промышленности - 10, сельского хозяйства - 7, строительства - 8, здравоохранения - 3, образования - 2, органов представительной и исполнительной власти - 6, других сфер деятельности - 1442 избранных депутата – руководители предприятий различных форм собственности и учреждений, 16 из них – генеральные директора, руководители промышленных и строительных предприятий, 7 – агропромышленного комплекса, 19 – руководители других отраслей.

    11 депутатов работали в областной Думе на профессиональной постоянной основе.

    Депутаты Тамбовской областной Думы III созыва (2001-2005):

    • 1 Алешкин Александр Степанович
    • 2 Ананьев Виктор Владимирович
    • 3 Аний Борис Александрович
    • 4 Асташко Владимир Николаевич
    • 5 Бирюков Владимир Георгиевич
    • 6 Блохин Анатолий Николаевич
    • 7 Богомолов Владимир Семенович
    • 8 Болдырев Константин Владимирович
    • 9 Гагулин Виктор Дмитриевич
    • 10 Гильфанов Талгат Тахавутдинович
    • 11 Гуркин Юрий Николаевич
    • 12 Дементьев Владимир Ильич
    • 13 Дмитриев Николай Валентинович
    • 14 Дрыкин Андрей Владимирович
    • 15 Дубровин Виктор Николаевич
    • 16 Дубовик Владимир Анатольевич
    • 17 Егоров Александр Васильевич
    • 18 Жирнов Алексей Геннадьевич
    • 19 Земцов Владимир Анатольевич
    • 20 Казанчев Евгений Георгиевич
    • 21 Карев Владимир Николаевич
    • 22 Климов Алексей Борисович
    • 23 Коннов Сергей Степанович
    • 24 Корнев Михаил Олегович
    • 25 Кудрин Юрий Анатольевич
    • 26 Лихачев Николай Александрович
    • 27 Лутцев Борис Александрович
    • 28 Мищенко Сергей Владимирович
    • 29 Муратов Михаил Иванович
    • 30 Нечаев Николай Анатольевич
    • 31 Нистратов Андрей Владимирович
    • 32 Оводов Василий Петрович
    • 33 Петров Юрий Владимирович
    • 34 Пичугин Владимир Иванович
    • 35 Плужников Юрий Владимирович
    • 36 Плуталов Анатолий Тимофеевич
    • 37 Попов Андрей Васильевич
    • 38 Попов Александр Михайлович
    • 39 Попова Надежда Ивановна
    • 40 Потапов Александр Николаевич
    • 41 Савинков Юрий Николаевич
    • 42 Сафонов Анатолий Михайлович
    • 43 Седых Николай Васильевич
    • 44 Солуданов Юрий Викторович
    • 45 Тарабрин Виктор Петрович
    • 46 Тюрин Алексей Петрович
    • 47 Ценин Андрей Викторович
    • 48 Чернышов Владимир Михайлович
    • 49 Шамоян Джамал Чатоевич
    • 50 Яценко Владимир Николаевич
    Ответить Подписаться