• Тамбовская областная Дума 4 созыва (2005-2011)

    Тамбовская областная Дума IV созыва (2005-2011)

    О Думе см. - Тамбовская областная Дума

    Выборы прошли 18 декабря 2005 г.

    Избрано 50 депутатов

    Впервые выборы были проведены с использованием смешанной мажоритарно – пропорциональной системы, согласно которой 25 депутатов Думы избраны по одномандатным избирательным округам (один округ – один депутат) и 25 – по областному избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за областные списки кандидатов в депутаты, выдвинутые региональными отделениями политических партий.

    Из 50 депутатов: мужчин – 49, женщин – 1.

    По образованию: высшее – 49, среднее специальное – 1, докторов наук – 1, кандидатов наук – 10.

    По роду занятий: работников промышленности – 18, сельского хозяйства – 3, строительства – 7, образования – 5, представительной и исполнительной власти – 10, других сфер деятельности – 7.

    37 избранных депутата – руководители предприятий различных форм собственности и учреждений, 22 из них генеральные директора, руководители промышленных и строительных предприятий, 3 – сельскохозяйственных предприятий, 12 – руководители других отраслей.

    17 избранных депутата награждены орденами и медалями, 8 – имеют звания заслуженных работников различных отраслей народного хозяйства, 6 – имеют звания почетных работников различных отраслей народного хозяйства.

    13 депутатов работают в областной Думе на профессиональной основе.

    26 декабря 2006 года состоялось первое заседание Тамбовской областной Думы четвертого созыва, председателем Тамбовской областной Думы избран Карев Владимир .

    Образовано семь комитетов Тамбовской областной Думы четвертого созыва:

    • комитет по связям с органами местного самоуправления, общественными организациями и вопросам депутатской этики;
    • комитет по законодательству;
    • комитет по бюджету, налогам и финансам;
    • комитет по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства;
    • комитет по труду и социальной политике;
    • комитет по аграрным вопросам, экологии и природопользованию;
    • комитет по науке, образованию и культуре;

    Избран представитель от Тамбовской областной Думы - член Совета Федерации - Николай Косарев

    11 марта 2007 года состоялись выборы депутата областной Думы по избирательному округу № 4 в связи с избранием депутата областной Думы А.М.Попова главой Инжавинского района. По избирательному округу № 4 депутатом облаcтной Думы избран А.М.Плахотников

    Депутаты Тамбовской областной Думы IV созыва (2005-2011):

    1. Алешкин Александр Степанович
    2. Алешкин Сергей Александрович
    3. Андросов Владимир Викторович
    4. Асташко Владимир Николаевич
    5. Афанасьев Вячеслав Семенович
    6. Баров Олег Николаевич
    7. Бирюков Владимир Георгиевич
    8. Блохин Анатолий Николаевич
    9. Богомолов Владимир Семенович
    10. Бородин Алексей Владимирович
    11. Букатин Виктор Александрович
    12. Гагулин Виктор Дмитриевич - умер 5 ноября 2008 г.
    13. Гильфанов Талгат Тахавутдинович
    14. Дубровин Виктор Николаевич
    15. Егоров Александр Васильевич
    16. Жалнин Александр Константинович
    17. Жирнов Алексей Геннадьевич
    18. Заболотов Валерий Генадьевич
    19. Земцов Владимир Анатольевич
    20. Карев Владимир Николаевич
    21. Климов Алексей Борисович
    22. Коннов Сергей Степанович
    23. Корнев Михаил Олегович
    24. Крапивин Александр Владимирович
    25. Лихачев Николай Александрович
    26. Малин Александр Петрович
    27. Милосердова Любовь Павловна
    28. Муратов Михаил Иванович
    29. Нистратов Андрей Владимирович
    30. Оводов Василий Петрович
    31. Паращак Иван Иванович
    32. Петров Юрий Владимирович
    33. Пичугин Владимир Иванович
    34. Плахотников А. М. (с 11 марта 2007)
    35. Плотников Павел Владимирович
    36. Плужников Юрий Владимирович
    37. Плуталов Анатолий Тимофеевич
    38. Поздняков Алексей Петрович
    39. Попов Александр Михайлович (сложил полномочия в конце 2006 (?) г.)
    40. Попов Андрей Васильевич
    41. Савинков Юрий Николаевич
    42. Сафонов Анатолий Михайлович
    43. Скрипцов Евгений Николаевич
    44. Солуданов Юрий Викторович
    45. Тарабрин Виктор Петрович
    46. Топильский Сергей Геннадьевич
    47. Тюрин Алексей Петрович
    48. Ценин Андрей Викторович
    49. Шмырев Николай Леонидович
    50. Юрьев Владислав Михайлович
    51. Яценко Владимир Николаевич
    Reply Follow