• О втором тайме футбольного матча "Динамо" - "Тамбов" 7 марта 2020 года

Игра на столичной ВЭБ Арене между футбольным командами "Динамо" и "Тамбов" проходит под преимуществом москвичей. Но они играют на своём поле. Хотя победа нужна обоим. "Динамо" находится, на 10 месте, "Тамбов" на 11-м. И тем и другим надо подниматься в турнирной таблице.

"Тамбов" неплохо начал второй тайм, начал атаковать, пробивает в ворота динамовцев. Но не забил. Однако гости вскоре нарушают правила и в их ворота назначают штрафной.

Но опять неудача.

"Тамбов" начинает потихоньку владеть инициативой, переходит на сторону "Динамо" и бьёт в ворота москвичей.

Во втором тайме чувствуется накал, Тамбов Ане начинают атаковать.

На матче присутствуют 10146 человек. Конечно, подавляющее большинство - это болельщики "Динамо".

Однако усилия "Тамбова" не принесли результата. Счёт остался прежним: 1:0 в подьзу "Динамо".

В послематчевое конференции главный тренер футбольной команды "Тамбов" Тимур Шипшев признался, что первый тайм его подопечных не удался. А вот во втором тайме были острые атаки, входе которых могли забить как футболисты "Тамбова", так и "Динамо". Но этого не произошло.

А вот главный тренер футбольной команды "Динамо" Кирилл Нови ов признался, что они настраивались на игру серьёзно, так как предстояло непростой соперник.

- За после дние 7 игр "Тамбов" проиграл всего один раз, - отметил Новиков. - Поэтому нужно было забивать быстрый гол.

Новиков отметил, что тамбовчане хорошо играют в обороне, у них тактика: 5-4-1. Оспаривать решение о непризнании первого гола не собираются, если там действительно был зафиксирован офсайд. Сложнее было игрокам в психологическом плане, когда они порадовали ь голу, а потом его отменили.

-Хорошо, что мои ребята быстро сосредоточились и забили ещё гол, - отметил Новиков