15 июля в Тамбовской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и пять получили ранения.
В 0 часов 30 минут на 451-м километре автодороги Р-22 "Каспий" автомобильная дорога "Дон"-Тамбов-Волгоград-Астрахань, проходящей по территории Тамбовского района, 28-летний водитель автомобиля "Инфинити ЕХ 35"врезался в автобус "МАН".В результате ДТП водитель автомобиля "Инфинити ЕХ 35" получил телесные повреждения и доставлен во вторую городскую клиническую больницу имени Архиепископа Луки города Тамбова.
Примерно в 15 часов 42 минуты на улице Чичканова города Тамбова 27-летний водитель автомобиля "Хендай Солярис" при движении задним ходом сбил 64-летнюю женщину, которая с полученными телесными повреждениями доставлена в городскую клиническую больницу имени Архиепископа Луки города Тамбова.
В 18 часов 20 минут на 57-м километре автодороги "Тамбов-Шацк", проходящей на территории Сосновского района, 63-летний водитель автомобиля "ВАЗ-21114", врезался в "КамАЗ" и скончался на месте происшествия.