В Тамбовской области стартовали работы по обустройству общественных пространств и дворовых территорий по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда". Как рассказали в управлении топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона, на данный момент работы ведутся на 22 дворовых и 10 общественных территориях. Пять общественных пространств уже преобразились по программе 2021 года.
Так, активно приступили к работам в Мичуринске. Во дворе домов 1 и 3 по Липецкому шоссе, а также у дома 21 по улице Федеративная наукограда произведено асфальтирование дворового проезда. Ведется подготовка территорий для благоустройства на Интернациональной, 65а и Привокзальной площади, 1. Всего по программе текущего года в Мичуринске планируют обновить 15 дворов.
Почти втрое больше, 42 двора, включены в программу благоустройства в Тамбове. В областном центре подрядчики ведут работы на восьми дворовых территориях. При этом ремонт двух из них - по улице Советская в домах 198г, д и е - близок к завершению.