1 марта 2021 года в Тамбовской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и два участника дорожного движения получили ранения. Среди пострадавших один несовершеннолетний пешеход.
В 9 часов на 481 километре автодороги Р-22 "Каспий" автомобильная дорога "Дон"-Тамбов-Волгоград-Астрахань, проходящей по территории Знаменского района, 40-летний водитель автомобиля "Haval" врезался в автомобиль "DAF". В результате ДТП водитель автомобиля "Haval" от полученных травм скончался на месте происшествия.
В 17 часов на улице Чкалова рабочего поселка Дмитриевка Никифоровского района 34-летний водитель автомобиля "Chevrolet Niva", сбил пятилетнего мальчика, с последующим наездом на опору столба линии электропередач. Во время ДТП мальчик находился на территории, прилегающей к магазину, вместе со своим отцом, который успел среагировать и фактически спас своего ребёнка. В результате происшествия ребенок получил телесные повреждения и на автомобиле скорой медицинской помощи был доставлен в Никифоровскую Центральную районную больницу.