• "Тамбов" проиграл "Спартаку" - 0:2

26.09.2020 "Тамбов"-"Спартак". Чуда не случилось: "Тамбов" не смог повторить подвиг прошлого чемпионата, когда он дважды обыгрывал "Спартак".

Итог матча на "домашнем" стадионе в Саранске - 0:2. Причем если в первом тайме "Тамбов" смог вытроить плотную оборону, сам не атаковал, но и спартаковцам не дал, то во втором тайме стороны не раз обменивались ударами по воротам, но удача улыбнулась спартаковцу Дантасу Айртону, забившему два случайных гола.

Прискорбно другое... Непонятно для кого играет "Тамбов": для саранских болельщиков?! После выхода в премьер-лигу он не провел ни одного матча в Тамбове! Вопрос со стадионом в Тамбове требует решения!

А сегодня в премьер-лиге дебютировал вратарь Никита Чагров (рост 201 см), до этого все матчи отстоял в воротах Сергей Рыжиков, которому 19 сентября исполнилось 40 лет.

После девяти матчей у "Тамбова" по-прежнему 7 очков и 13 место из 16 в турнирной таблице...

В десятом туре чемпионата России "Тамбов" "дома" (в Саранске) в субботу, 3 октября, принимает "Арсенал".