С 23 по 24 мая в Тамбовской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли, и 8 человек, включая одного несовершеннолетнего, получили ранения различной степени тяжести.
23 мая в 13 часов на 20 километре автодороге "Мичуринск-Липецк" на территории Мичуринского муниципального округа 23-летний водитель автомобиля "Jetour X70plus" врезался в автомобиль "Renault Duster",60-летний водитель которого, а также водитель "Jetour X70plus" и 32-летняя пассажирка с различными телесными повреждениями госпитализированы в Мичуринскую городскую больницу имени С.С. Брюханенко. Пассажирка "Renault Duster" скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.
24 мая в 7 утра на 13 километре автодороги "Тамбов-Пенза" (автодорога проходит через районный поселок Новая Ляда, ул. Советская, д.95) Тамбовского муниципального округа 73-летний водитель автомобил\ "Lada Granta" врезался в автомобиль "Volvo Fh-Truck 4X2". В результате ДТП водитель отечественного авто от полученных травм скончался на месте ДТП.
24 мая в 17 часов 30 минут в районе дома №35 "А" улице Магистральной города Тамбова 40-летний водитель автомобиля "Toyota Rav4" врезался в автомобиль "Geely Monjaro", в котором 13-летний пассажио получил телесные повреждения и доставлен в больницу.