• Попов Илья, боксёр

Попов Илья, боксёр

Илья Попов - боксёр. Занимается под руководством тренера-преподавателя Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина Алексея Попова в городе Моршанске.

В конце июня 2016 года в Венгрии победил в первенстве Европы по боксу среди юношей 15-16 лет.

Илья Попов выступал в составе сборной России в весовой категории до 52 килограммов. Молодой спортсмен уже был действующим чемпионом Европы среди юниоров. Теперь он вновь отстоял свой чемпионский титул и завоевал для сборной России медаль высшей пробы.

На первенстве Европы он одержал четыре победы над боксерами из Дании, Косово, Ирландии и Грузии.

Глава администрации Тамбвоской области Александр Никитин от всей души поздравил боксера с золотой медалью европейских соревнований и вручил боксеру и его тренеру сертификаты на 250 тысяч рублей. Такая единовременная денежная выплата предусмотрена согласно Закону Тамбовской области «О государственной политике в сфере физической культуры и спорта». Также Илья Попов будет получать стипендию в течение двух лет в размере 7 тысяч рублей.