• Кокухин Иван Иванович, генерал-майор, начальник УМВД по Тамбовской области

    Кокухин Иван Иванович

    Кокухин Иван Иванович

    Иван Иванович Кокухин родился 8 октября 1976 года в с. Зоргол Приаргунского района Читинской области. Русский.

    • 1999 г. - окончил Читинский государственный технический университет по специальности геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых.
    • На службу в органы внутренних дел поступил в сентябре 1999 года на должность оперуполномоченного отдела по борьбе с бандитизмом и иными опасными преступлениями УБОП при УВД Читинской области.
    • В 2006 году окончил Читинский государственный университет по специальности юриспруденция.
    • В марте 2008 года назначен на должность начальника отделения по борьбе с бандитизмом и иными тяжкими преступлениями и незаконным оборотом оружия ОРЧ КМ № 3 УВД по Забайкальскому краю.
    • В июле 2011 переведен на должность начальника отдела по борьбе с организованной преступностью ОРЧ уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю.
    • В августе 2012 года назначен на должность заместителя начальника УУР УМВД России по Забайкальскому краю.
    • В апреле 2013 года переведен на должность заместителя начальника полиции (по оперативной работе) УМВД России по Забайкальскому краю.
    • В мае 2018 г. назначен на должность заместителя начальника УМВД России по Забайкальскому краю - начальника полиции. В июле 2021 года назначен на должность начальника УМВД России по Камчатскому краю.
    • С 4 мая 2026 г. - начальник УМВД России по Тамбовской области.

    Государственные награды:

    • медаль "За отличие в охране общественного порядка"

    Ведомственные награды:

    • медаль "За отличие в службе" 3, 2 и 1 степени,
    • медаль "За доблесть в службе"
    • нагрудный знак "За верность долгу".

    См.

    Ответить