Сотрудниками ДПС области оформлено 163 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом, из них в городе Тамбове и на прилегающих к городу трассах оформлено 119 ДТП. Задержано 14 лиц по подозрению в совершении преступлений. Пресечено 1026 нарушений Правил дорожного движения. Отстранены от управления 47 нетрезвых водителей и 15 водителей, которые управляли транспортными средствами без прав. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечены 158 пешеходов. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 215 участникам дорожного движения.
3 ноября утром в 7 часов 48 минут на улице Рылеева водитель автомобиля "ВАЗ-21102", мужчина 1991 года рождения, не учел безопасный скоростной режим и допустил наезд на стоящий грузовой автомобиль "Вольво" с прицепом. Затем произошло столкновение автомобиля "ВАЗ-21102" с маршрутным автобусом "Икарус-260". В результате ДТП водитель "десятки" и четыре его пассажира, двое мужчин и две женщины, все 1992 года рождения, получили различные травмы и были госпитализированы в травматологическое отделение Тамбовской городской больницы имени Архиепископа Луки.
Еще одно Ддорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского транспорта зарегистрировано ночью 5 ноября. В 3 часа 20 минут на 517-ом километре автодороги М-6 "Каспий", на территории Сампурского района, в условиях тумана произошло касательное столкновение двух автобусов "Мерседес-Бенц" и "Ван-Хоол", которые осуществляли пассажирские перевозки. В результате ДТП пострадал один из пассажиров автобуса "Ван-Хоол", который получил рваную рану левой руки и перелом левого предплечья вследствие отрыва зеркала заднего вида автобуса "Мерседес" и попадания его в салон второго автобуса.