27 мая 2013 года в Тамбовской области было совершено 17 преступлений, половину из которых полицейские раскрыли по "горячим следам". К административной ответственности было привлечено 3 человека за совершение мелкого хулиганства и 1 человек – за совершение мелких хищений.
С заявлением в полицию обратилась тамбовчанка 1975 года рождения с заявлением о том, что вечером 25 мая ее знакомый 1974 года рождения свободным доступом похитил из квартиры 2000 рублей. Вскоре злоумышленник был задержан. по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ "Кража".
В полицию обратилась жительница села Большая Липовица Тамбовского района с заявлением о том, что ночью мужчина избил хозяина дома и сломал ему ребра. Стражи порядка задержали злоумышленника 1987 года рождения. В настоящее время проводится проверка.