27 января 2012 года в городе Мичуринске Тамбовской области был зафиксирован факт мошенничества.
Схема, по которой работала аферистка, была следующей: в газете по объявлению она находила дорогие вещи или технику. Это мог быть телевизор, шуба или, что-то ещё. Она легко входила в доверие, оставляя в залог поддельный паспорт или вещи, добытые обманным путём. Иногда мошенница забирала вещь буквально под честное слово, обещая вернуть деньги вечером или на следующий день.
Но в последующие дни с деньгами так никто и не появился. Потерпевшая запаниковала и позвонила в полицию.
Вскоре сотрудниками уголовного розыска была задержана нигде не работающая двадцатишестилетняя жительница города Мичуринска Тамбовской области, неоднократно судимая за аналогичные преступления.
В настоящий момент в Мичуринском городском суде готовится решение по уголовному делу, состоящему из 12 эпизодов преступной деятельности. Однако подозреваемая за это время успела обмануть еще десять потерпевших.