5 сентября в Тамбовской области зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых шесть человек, включая двух несовершеннолетних, получили ранения.
Так в 17 часов 30 минут у дома № 1 по улице Королёва рабочего поселка Знаменка 29-летняя водитель автомобиля "Lada Granta" мбила пятнадцатилетнюю девушку, которая с травмами доставлена в детскую областную больницу г.Тамбова.
В полночь на 532 километре автодороги Р-22 "Каспий" на территории Ржаксинского муниципального округа 16-летний водитель мопеда "Альфа", не имеющий прав, был без защитного мотошлема, врезался в "КАМАЗ" и с травмами доставлен в Тамбовскую областную детскую клиническую больниц.
В 6 часов 30 минут на 4 километре автодороги "МИЧУРИНСК-ПЕТРОВСКОЕ-ОРЕЛ-ТАМБОВ" на территории Мичуринского муниципального округа 24-летний водитель грузового фургона "2834XE" врезался в автомобиль "Chevrolet Niva", в котором пострадал 61-летний водитель и с множественными травмами доставлен в Мичуринскую городскую больницу имени С.С. Брюхоненко.