26 по 27 августа в Тамбовской области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 15 получили ранения, при этом среди пострадавших были два ребенка.
В 13 часов 52 минуты у дома 231 по улице Пролетарской города Тамбова 40-летняя водитель автомобиля "Киа Сид", сбила 48-летнюю женщину, у которой на руках находился трёхлетний мальчик. В результате ДТП пешеходы с полученными телесными повреждениями были госпитализированы в различные лечебные учреждения города Тамбова.
В 12 часов 45 минут на 12-м километре автодороги "Тамбов-Пенза" 48-летний водитель автомобиля "LADA LARGUS", врезался в грузовой автомобиль "RENAULT PREMIUM". Водитель легковушки погиб на месте происшествия, а пассажир с полученными телесными повреждениями был госпитализирован в Областную детскую клиническую больницу.